1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом

Начни танцевать! Останови СПИД!
1
декабря 2008 год
г.
Казань


Казанские школьники и студенты 1 декабря 2008 года соберутся в ночном клубе «Арена» и примут участие в грандиозном международном танцевальном мероприятии в рамках проекта «Танцуй ради жизни». Подобное мероприятие проводится 1 раз в два года. Оно служит поощрением наиболее активных молодых людей. Кроме того, на нем подводятся итоги 2-х летней деятельности, направленной на то, чтобы повернуть вспять проблему ВИЧ и СПИДа.

О движении «Танцуй ради жизни»

Более 33 миллионов людей по всему миру живут с ВИЧ или СПИДом. В России, по данным официальной статистики, 435 000 человек живут с ВИЧ. Половина всех случаев инфекции затрагивает молодежь в возрасте до 25 лет.

Проект «Танцуй ради жизни» - это международное молодежное движение, проект, который объединяет, обучает и вдохновляет молодых людей из многих стран мира проявить свою активность и остановить проблему ВИЧ и СПИДа. Он позволяет получить необходимые жизненные навыки и информацию, проявить инициативу и привлечь внимание людей к проблеме. А танец, музыка и творчество объединяют молодежь, помогают почувствовать себя частью большого международного движения.

Проект «Танцуй ради жизни» стартовал в 2004 г., и в настоящий момент его уже поддержали в 19 странах мира. В 2005 году к проекту «Танцуй ради жизни» присоединилась Россия. Сегодня в нашей стране танцуют ради жизни в 18 городах. Это Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Киров, Волгоград, Барнаул, Норильск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Липецк, Ростов-на-Дону, Петрозаводск, Томск, Горно–Алтайск, Калуга, Ульяновск.

Проект во всем мире поддерживают известные люди - молодежные кумиры, общественные деятели, артисты и музыканты. В их числе DJ TIESTO, Владимир Познер, Алексей Воробьев и DJ FEEL.