Бесплатные презервативы для тайцев

Таиландский банк «Kasikorn» отныне будет давать всем своим клиентам презервативы бесплатно.
Защитные средства будут выдаваться в более 600 отделениях банка по всей стране. По словам представителей банка, старт кампании «Презервативы для уверенности» - ответ на реалии времени. Начатая 20 лет назад правительственная кампания против СПИДа существенно сбавила темпы, и результат не замедлил себя ждать, количество заражения ВИЧ возросло.
Во всем мире Бангкок считает центром секс-туризма. Однако Таиланд сам по себе достаточно консервативная страна, и в вопросах сексуальных отношений в том числе. Многие жители этой страны до сих пор стесняются покупать в аптеках и магазинах презервативы. Заметим, что презерватив, считается одним из лучших способов профилактики передачи ВИЧ инфекции во всем мире.
По словам генерального директора управления по инфекционным заболеваниям Тхавата Сунтраджарна, смущение, возникающее при покупке презервативов, а также невежество в вопросе их использования являются основными причинами распространения вируса, передает «Reuters». Согласно исследованию, проведенному Министерством здравоохранения, из 5712 опрошенных молодых людей только 48 процентов используют презервативы. Из 7712 респондентов женского пола только 42 процента сказали, что их партнеры пользуются этим резиновым изделием.